Bäuerle, Klaus (né en 1943) Bateau à rames sur le lac, monté sur une chaîne, l'autre rive en arrière-plan. Probablement au bord du Seerhein. Aquarelle typique de l'artiste. Monogrammée "KB" en bas à droite. Sous passe-partout, encadrée 52 x 45 cm.
734