Anker, Samuel Albert (1831-1910) "Paysan lisant", 1903, dessin original colorié au crayon. Paysan fumant la pipe, un journal à la main. Signé à la main en bas à gauche et daté : "1903". En dessous du dessin, désigné et à nouveau daté. Fixé sous passe-partout avec un film de protection. Feuille 23 x 13 cm.

728