Null Anonyme (Israël 20e siècle)
Abstrait, huile sur toile, 1978.

Œuvre rappel…

Anonyme (Israël 20e siècle) Abstrait, huile sur toile, 1978. Œuvre rappelant des silhouettes de bâtiments, en beige, blanc et noir. Dimensions totales 41 x 59 cm. Signé et daté de manière illisible en bas à droite. Probablement par un artiste de la colonie d'artistes Zwat.

724