Anonyme (Israël 20e siècle) Abstrait, huile sur toile, 1978. Œuvre rappelant des silhouettes de bâtiments, en beige, blanc et noir. Dimensions totales 41 x 59 cm. Signé et daté de manière illisible en bas à droite. Probablement par un artiste de la colonie d'artistes Zwat.
724