Null Anonyme (19e/20e siècle) "Holstein an der Schlei", huile sur toile.

Inscri…

Anonyme (19e/20e siècle) "Holstein an der Schlei", huile sur toile. Inscrit au dos au crayon "8. Holstein an der Schlei". Toile inhabituellement épaisse avec des bords veloutés. Vue idyllique sur un sentier de randonnée le long de la Schlei. Signé en bas à droite, probablement daté, les deux sont illisibles. Toile 73 x 87,5 cm. Bord extérieur du cadre 81,5 x 96 cm. Provenance connue : l'objet provient de la succession de Marie Alexandra Princesse zu Schleswig-Holstein-Sonderburg-Glücksburg (1927-2000) mariée à Douglas Barton-Miller (né en 1929).

718