Bureau à cylindre ouvrant par trois tiroirs en partie basse, un tiroir et un cylindre en partie haute, ce dernier découvrant cinq petits tiroirs, une niche et le plateau formant écritoire. 105 x 82 x 46 cm. XIXe. (accidents, manques, restaurations).

135