Petit secrétaire galbé sur trois faces en bois et placage de bois ouvrant par un abattant et quatre tiroirs, dessus de marbre, l'intérieur formant un écritoire. Époque Napoléon III. 126 x 66 x 34 cm. (infimes petits accidents).

128