Anonyme (Suisse 19/20e siècle) Dessin préparatoire pour l'ouvrage imprimé " Abriß des Abgebranndten Gottshaus Kreuzlingen", crayon, encre de Chine et aquarelle sur papier. Inscription difficilement lisible apposée au dos sur le cadre. Bon état de conservation. Illustration 15 x 25,7 cm. Feuille 24,3 x 33,5 cm. Verre ; cadre 31,3 x 41 cm.

698