Null Anonyme (20e siècle) "Petit Port", huile sur panneau.

Vue romantique sur …

Anonyme (20e siècle) "Petit Port", huile sur panneau. Vue romantique sur les façades colorées des maisons du petit port de Nice, style expressionniste, peint avec virtuosité. Signé en bas à droite de manière illisible. Plaque 40 x 53 cm. Cadre 58 x 70 cm.

691