Zirkelbach, Helmut Anton (né en 1962) "Stille Sehnsucht", gravure en trois couleurs, Schorndorfer Edition II 1991, tirage de 100. Titrée et désignée au crayon en bas à gauche, signée et datée en bas à droite. Exemplaire "39/100". Plaque d'impression 19 x 29,5 cm. Feuille 60 x 40 cm.
690