Null Schnorrenberg, Rose-Marie (1926-2021)

Schnorrenberg, Rose-Marie (1926-2021) Clairière de forêt, 1981, gravure à la pointe sèche. Vue sur une clairière légèrement boisée, à l'arrière-plan les montagnes Hegau. En bas à gauche, inscription "Probedruck", en bas à droite, signée et datée. Œuvre 21 x 14 cm, sous passe-partout. Remarque : l'œuvre est vendue sans cadre.

675