Osswald, Karl (1925-1972) "Coucher de soleil" sur le lac, 1966, aquatinte. Tampon de succession, désigné et daté en bas à gauche. Etude en couleurs dans les tons bleus, représentation abstraite du lac de Constance avec un bateau de pêche, le soleil et les montagnes Hegau. Plaque d'impression 49 x 34 cm, sous passe-partout. Remarque : l'œuvre est vendue sans cadre.
654
You may also like