Mueller, Otto (1874-1930) "Zigeunerin und Tochter", une feuille du portfolio en 9 parties "Zigeuner" (1927), original vers 1926/27, ici impression offset de haute qualité sur papier. Signé dans l'impression en bas à droite. Au verso, sur papier 45/63, ainsi que monogrammé. Plaque d'impression 49 x 35 cm. Cadre 68 x 49 cm.

652