SALVADOR DALI (1904-1989) Head of a calf (Minotaur), plate from the series ‘Faust (Walpurgis Night)’ 1968/69 Eau-forte, pointe sèche avec rehauts de couleurs sur Japon. Signée et numérotée 25/145 (marge inférieure gauche) Signature tamponnée à sec dans la marge inférieure droite. (à vue) Feuille 38 x 29 cm Planche 31,5 x 24 cm Encadrée (54,7 x 44,7 cm)

764