Null Mack, Heinz (né en 1931)
Grand éventail, 1972, sérigraphie en couleurs.

…

Mack, Heinz (né en 1931) Grand éventail, 1972, sérigraphie en couleurs. Consiste en un revêtement beige sur un carton recouvert d'argent. Réalisé exclusivement pour la galerie Heiseler avec un tirage de 50 exemplaires seulement. Signé et daté. Feuille 60 x 52 cm.

646