Levitan, Isaak Il'ich (1860-1900) "At Whirlpool", impression d'artiste sur porcelaine de Weimar, 1892. Le tableau de la rivière est exposé à la galerie State Tretyakov à Moscou. Celle-ci a été imprimée sur porcelaine et fait partie d'une édition limitée. Exemplaire 21/100 Signé et daté en bas à droite de l'impression. Plaque 39 x 59 cm.

644