Leonhard, Leo (1939-2011) Un coin de la bibliothèque de Brecht, 1991, gravure. Découpe d'une bibliothèque. Sur l'étagère supérieure, deux illustrations de Bouddha et de Lao Tseu ainsi qu'un vase. Exemplaire 19/40. Signé et daté en bas à droite. Plaque 38,5 x 15 cm. Feuille 60 x 35 cm.
643