Kokoschka, Oskar (1886-1980) "Hambourg", lithographie en couleurs, 1961.

Représ…

Kokoschka, Oskar (1886-1980) "Hambourg", lithographie en couleurs, 1961. Représentation abstraite de la métropole du nord. Dans des tons verts et bleus. Signé, désigné et daté dans la plaque d'impression. En bas à gauche, une autre indication au crayon. Plaque d'impression 24 x 32 cm. Cadre 47 x 55 cm. Veuillez noter : cet objet se trouve dans notre dépendance suisse (Hauptstrasse 100, CH-8280 Kreuzlingen). Des frais de douane s'appliquent à l'exportation vers l'UE. Nous vous prions d'en tenir compte. Merci beaucoup !

640

Kokoschka, Oskar (1886-1980) "Hambourg", lithographie en cou