Knorr-Borocco, Hildegund Mica (née en 1939) "Moorlandschaft" (paysage de marais), 1984, lithographie en couleurs. Paysage brumeux et givré avec un soleil bas. Signé et daté en bas à droite : [19]"84". Inscrit en bas à gauche "EA". Plaque d'impression 40 x 47 cm. Feuille 53,5 x 63 cm. Cadre 57 x 67 cm.

639