Hunziker, Max (1901-1976) "Souvenir du premier Noel de Paix en 1945, Sia Frauenfeld", lithographie. Grand ange engageant avec de petites maisons à côté de lui. La désignation de l'image est difficilement lisible dans le champ noir en bas à gauche. Signé en bas à droite de l'impression et à la main. Plaque d'impression 48 x 36 cm Passe-partout 70 x 56 cm.
635