Götze, Moritz (né en 1964) Hello, sérigraphie en couleur, 1995. Homme d'affaires à son bureau, un combiné téléphonique dans la main gauche, une skyline en arrière-plan. Du pop art en couleurs vives. Parfait au-dessus de n'importe quel bureau. Exemplaire 25/30, un très petit tirage. Daté et signé en bas à gauche. Numéroté en bas à droite. Dimensions de la feuille 99 x 70 cm.
618