Petit bureau d'enfant à gradins en bois mouluré comprenant 7 tiroirs dont un en ceinture, partie supérieur détachable, époque fin XIXème. 63,5 x 49,5 x 34,5 cm (usures d'usage, manque la poignet au niveau du tiroir en ceinture)
229