Cabinet en bois naturel, l'abattant découvre dix tiroirs soutenus par de petites colonnes sculptées. Les façades des tiroirs sculptées de personnages, angelots, animaux, fleurs et feuillages, Fin du XVIIème ou début du XVIIIème siècle. 57 x 99 x 42 cm
226