Commode en placage de satiné et encadrement de filets et bois de violette, les montants à cannelures simulées. Elle ouvre par trois rangs de tiroirs. Estampillée CAUMONT (1736-1800), Maître en 1774. Dessus en marbre gris Sainte Anne. Epoque Louis XVI. 100 x 145 x 64 cm (manques au placage)

224