Paire de fauteuils en noyer mouluré et sculpté à dossiers chapeaux de gendarme à décor d'un ruban, consoles d'accotoirs à décor de palmettes, pieds fuselés cannelés, recouvert d'un tissu à décor floral, style Louis XVI, Travail du XXème siècle. On y joint d'un modèle différent deux chaises et un fauteuil en bois mouluré et sculpté, dossiers chapeaux de gendarme, pieds fuselés cannelés, recouvert d'un tissu à décor floral, style Louis XVI, Travail du XXème siècle. (accidents et usures aux tissus)

222
Aller au lot
<
>

Estimation 60 - 80 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 29 juin : 14:00 (CEST)
corbeil-essonnes, France
Camper - Dabernat
+33164960308

Exposition des lots
vendredi 28 juin - 14:00/17:00, Etude Camper-Dabernat
samedi 29 juin - 09:30/12:00, Etude Camper-Dabernat
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.