CHINE fin du XIXe début XXe siècle, élément de boiserie en bois sculpté et doré représentant une scène de temple avec un empereur assit sur un trône, deux femmes à ses côtés, des personnages sur les balcons regardant dans sa direction (accident et manque sur la tête d'un des personnages) H. 34,5 cm L. 73 cm P. 15,5 cm
217
CHINE fin du XIXe début XXe siècle, élément de boiserie en b