CHINE, Console en bois laqué, plateau à décor d'une scène animée sur un fond paysagé, encadrement à décor feuillagé et frise à motifs géométriques, premier quart du XXème siècle . H. 90 cm, L. 141 cm, P. 35 cm (manques de laque par endroits)

186