Isidore BONHEUR (1827-1901) (d'après), « Cerf debout », épreuve en bronze à patine brune signée à la base, inscription du fondeur PEYROL sur la terrasse. H. 36.5 cm, L. 26 cm (accident à un bois du cerf)

177