Petit cabinet en bois et bois de placage ouvrant à deux abattants laissant découvrir 7 tiroirs sur 4 rangs, fermeture avec clef, prises en métal de chaque côté, Travail vers 1900. 32 x 41,5 x 29,5 cm (quelques usures au placage)
163