Eugène MILLET (d'après) pour la Manufacture de Jules VIEILLARD à Bordeaux, modèle "Aux Grands Oiseaux", Deux assiettes et un plat de service en faïence émaillée polychrome. D. 22.5 cm et 24,5 cm (fêles et petits éclats)

149