Boite en bois sculpté de forme rectangulaire à deux compartiments ornée de scènes animées de la vie quotidienne sur les quatre faces. Probablement un travail Malgache du début du siècle. ( Fentes sur le dessus). H. 16,5 cm L. 25 cm x 18,5 cm
142