DRESDE. Important vase couvert en porcelaine polychrome et doré à décor de scènes galantes d'un côté et de fleurs de l'autre et applications de fleurs et fruits en relief, les deux anses à décor de grotesques et mascarons de femmes, le couvercle surmonté d'une allégorie du Printemps tenant une corbeille de fleurs, fin du XIXème siècle, signé. H. 101 cm (petits accidents et manques)

134