Null STERLE & Cie

STERLE & Cie Important collier jonc rigide ouvrant à charnière, en or gris (750), le centre ouvert à motif de concrétions naturalistes, retenant un important pendentif amovible en or jaune et gris (750) composé de motifs abstraits formant un nuage de concrétions, partiellement pavée de trente-neuf diamants taille brillant en serti grains. Poinçon d'orfèvre sur le jonc, S. Cie a à l'Opéra. Tour de cou : 39 cm environ. Dim. du pendentif : 7.1 x 10 cm. Poids brut total : 106.9 g. Infimes rayures d'usage.

136