Bague jupe en or (750 millièmes) partiellement rhodié, ornée d'un diamant taille émeraude en serti clos, entouré et épaulé de lignes de diamants tapers et de diamants taille navette. Poids du diamant principal : 1.30 carats env. (léger choc). Poids brut : 7.40 g. - Tour de doigt : 50.
132