Null HERAIL

HERAIL Important collier en or jaune (750) composé de neuf rangs de maille tressée torsadée, réunies par un élément demi-cylindrique dissimulant un fermoir cliquet, et orné de cinq lignes d'améthystes, d'émeraudes, de saphirs et de rubis calibrés en serti rail. Signé sur le fermoir, numéroté 460. Poids brut : 225.9 g. Tour de cou : 40 cm. - Dim. fermoir : 28 x 21 mm. Infimes rayures d'usage.

130