Broche en platine (850) en forme de gerbe stylisée, les tiges d'or ponctuées de diamants tailles variées dont ancienne, ovale, princesse, baguette, ou poire en serti griffes, et réunies par une petite attache pavée de diamants taille brillant en serti grains. Épingle en or gris (585). Poids brut : 17.0 g. Dim. : 5.4 x 3.3 cm. Torsions de certaines tiges.

122