Broche en platine (950), formant une gerbe de fleur stylisée formée de filins et à décor partiellement ajouré et pavé de diamants tailles huit huit et brillant en serti grains. Poids brut : 16.2 g. - Dim. : 4.3 x 3.3 cm. Épingle en or gris (750). Petites égrisures.
118