Bracelet ruban à maille souple en or gris (750) en partie amati, formant un motif de deux frises de chevrons, rehaussées de quatorze diamants taille brillant en serti griffe. Poinçon d'orfèvre : CA au scorpion, Artero à Nice. Fermoir cliquet avec deux huit de sécurité. Poids : 58.6 g. - Long. : 21 cm. - Larg. : 1.7 cm.

117