Null OMEGA
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond, à lunette à …

OMEGA Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond, à lunette à double rang de diamants taille brillant en serti griffe. Cadran à fond crème satiné, signé, à index tirets appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouvert). Fond clipsé, couronne de remontoir sous le boîtier, signé. Bracelet à maille tressée ruban, fermoir clapet et échelle, siglé. Vers 1960. Poids brut : 46.9 g. Diam. boîtier : 21 mm. - Long. bracelet : 16.5 - 17 cm. Infimes rayures d'usage.

111