MARCHAK Beau bracelet en or jaune (750) à deux rangs de maille souple en filins unis et torsadés, centré d'un important motif en forme de cartouche losangique à décor ciselé de rainures et rinceaux, ponctué de perles d'or, de diamants et rubis cabochons ronds en serti clos, et sommé d'un rubis en cabochon ovale en serti griffes torsadées. Fermoir par crochet sous le motif, avec clapet de sécurité. Signé et numéroté 43143. Poids brut : 83.7 g. Long. : 17 cm. Dim. du motif : 5.5 x 3.8 cm. Rayures et cabochon accidenté.
110