Bracelet ceinture en or jaune et gris (750) à maille ruban tressée, les bordures en maille palmier. Fermoir clapet ajustable à motif d'une gerbe stylisée en filins d'or, ponctuée de petits diamants taille brillant ou huit huit en serti griffes et grains. Huit de sécurité. Vers 1960. Poinçon d'orfèvre illisible, numéroté 4122. Poids brut : 79.8 g. - Long. : 24 cm - Larg. : 2 cm. Infimes rayures au fermoir, infimes écrasements à la maille.

108