Elégant bracelet ceinture à maille tressée en chevrons en or jaune (750), l'extrémité en pointe festonnée bordée de petits diamants tailles huit huit et brillant en serti grains et terminée par des franges de maille palmier. Fermoir par deux motifs rabattables en forme d'accolade torsadée ponctuée de diamants taille brillant. Poids brut : 122.2 g. Tour de poignet réglable. Long. totale : 26.5 cm. - Larg. : 3.8 à 3.1 cm. Très petits fils tirés dans les franges, infimes rayures d'usage.
106