Belle bague Tank en or jaune (750) et platine (850) à plateau en gradins centrée d'une ligne de trois diamants taille ancienne en serti grain, épaulée de deux motifs de rouleaux en partie pavés de diamants taille ancienne. Vers 1945-1950. Poids brut : 16.5 g. Tour de doigt : 57. Égrisures et rayures d'usage.

104