Bague jonc formée de godrons en or jaune (750) et platine (850), le central en ressaut pavé de diamants tailles ancienne et rose en serti grains, épaulé de quatre godrons en légers gradins. Poids brut 18,8 g. - Tour de doigt : 48. Dans un écrin de la maison Van Cleef & Arpels. Infimes rayures d'usage et égrisures.

101