Bague en or gris (750) sertie d'un saphir rond, légèrement ovalisé, facetté, en serti griffe, au chaton orné de deux croix et à l'épaulement pavés de petits diamants de taille huit-huit en sertis clos ou grain. Poids brut : 5.9 g. - Tour de doigt : 53.5. Égrisures et petits éclats.

96