Bague en platine (950) centrée d'un cabochon de saphir en pain de sucre ovale en serti clos dans un entourage de petits diamants tailles roses ou huit-huit en serti grains perlé. Vers 1915-20. Poids brut : 5.2 g.- Tour de doigt : 50. Givre affleurant, égrisures légères.
90