Belle bague en platine (950) à plateau losangique en gradins pavé de diamants en demi taille ou de taille ancienne, serti grains, et centrée d'un cabochon en pain de sucre de saphir, en serti clos. Numérotée à l'intérieur. Vers 1930-1940. Poids brut : 11.4 g. - Tour de doigt : 51. Anneau anciennement coupé. Egrisures et petits chocs.

87