Amusante broche en or gris (585) figurant un insecte volant, le corps et les ailes entièrement pavés de diamants taille ancienne et rose en serti grains, et ponctué de sept saphirs taille rectangulaire et ronde facettée en serti clos. Les yeux ponctués de petites pierres vertes rondes facettées en serti clos. Epingle en or gris (585). Poids brut : 17.8 g. Dimensions : 3.6 x 5.4 cm. Manque un diamant sur une aile, petites égrisures.

84