Bague en platine (850 millièmes), ornée d'un diamant coussin de taille ancienne en serti griffe. Vers 1930. Poids du diamant : 12.12 carats. Poids brut: 10.90 g. - Tour de doigt : 49. (avec élément de mise à grandeur).
83