Bague en or gris (750) à plateau rectangulaire, le centre en ressaut formé de deux lignes accolées, la bordure festonnée, entièrement pavée de diamants taille ancienne en serti grains perlé. Vers 1920. Poids brut : 8,8 g. - Tour de doigt : 51. Deux ponts de réduction dans l'anneau.
74