Bague solitaire en platine (850 millièmes), ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe. Travail français. Poids du diamant : 3.41 carats. L/Si1. (égrisures). Il est accompagné d'un certificat LFG n° 392208 du 28/06/2022. Poids brut : 3.70 g. - Tour de doigt : 53.5.
71